Соревнования по хоккею среди студентов

В рамках месячника, посвященного Дню Защитника Отечества, 8 февраля 2023 года в ГБПОУ Акъярский горный колледж прошли соревнования по хоккею среди студентов. Участие приняли сборные команды 1, 2, 3 и 4 курса. Первыми на лёд вышли сборные команды 1 курса и 3 курса. Со счетом 6:1 выиграли студенты 3 курса. Во второй игре встретились команды 2 и 4 курсов. Первый период прошёл в обоюдно острой борьбе и закончился со счетом 4:4. Во втором периоде сборная 4 курса нарастила обороты и забив 3 безответных гола выиграла матч со счетом 7:4. В игре за 3 место встретились команды 1 и 2 курса. Со счетом 9:4 выиграли студенты 2 курса. Финальная игра между сборными командами 3 и 4 курса получилась упорной. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу 4 курса. Во втором периоде третьекурсники сравняли счёт 1:1, а затем и вовсе вышли вперед 2:1. Но в концовке сборная команда 4 курса, забив гол, сравняла счет 2:2 и перевела игру в овертайм. Овертайм закончился, не успев начаться. Уже на 7 секунде овертайма, совершив сольный проход и забив шайбу в ворота, студент 3 курса Тлявгулов Данил принес победу сборной 3 курса.