С днем студента!

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества, спешим поделиться радостью о том, что для студентов нашего района, близлежащих районов и других регионов в будущем году будут созданы условия для успешного обучения и освоения ими специальностей, которые востребованы и необходимы для успешного развития региона и страны. На сегодняшний день в колледже обучаются 600 студентов на очном обучении и 260 студентов заочно. В колледже функционируют 2 учебных корпуса и 2 общежития. Потенциал развития колледжа большой.
Система среднего профессионального образования нашей республики занимает первое место в стране по числу образовательных кластеров, созданных в рамках федерального проекта «Профессионалитет», а это значит, что многие колледжи республики были отремонтированы, оснащены современным оборудованием. Это огромный труд Министерства образования и науки, Правительства Республики Башкортостан и лично Радия Фаритовича Хабирова. Студенты среднего профессионального образования республики учатся работать в современных мастерских, развивают компетенции на новейших программных продуктах, отрабатывают навыки на лучших станках, симуляторах.
На сегодняшний день выпускники нашего колледжа востребованы, работают на лучших предприятиях и имеют возможность развивать карьеру.