«Кулинарный поединок »

📌Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — Международный день повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

📌20 октября советник директора по воспитанию Кусякова Г.Р. совместно с преподавателем Хакимовой Э.А. провели внеурочное мероприятие для групп по профессии «Повар, кондитер». В этом году студентами был предложен формат -конкурс — викторина «Кулинарный поединок» в связи с тем, что первокурсники только начинают познавать азы кулинарного искусства.

Основная цель мероприятия: способствовать расширению и углублению знаний по профессии, умение работать в коллективе.

Во время конкурса за определенный отрезок времени студенты дегустировали напитки, отгадывали кулинарные загадки, на ощупь угадывали крупы, одевали в спецформу членов жюри и другие.

📌По итогам проведенного конкурса победила дружба. Заместитель директора по УР Гвоздева Т.Н. поздравила поваров колледжа , студентов с праздником и вручила призы.

В конце мероприятия студенты подарили воспитанникам социального приюта торт приготовленный для праздника .

👨‍🍳👩‍🍳 Поздравляем всех поваров с праздником! Пускай с каждым днем в ваших золотых руках рождаются новые полезные и вкусные рецепты. Пусть слова благодарности за вашу работу будут постоянно звучать от тех, для кого вы готовите. Желаем каждому из вас успеха и вдохновения!

#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ДеньповараНД
#Акъярский горный колледж имени И.Тасимова