Выставка «Специальная военная операция»

На высокой патриотической ноте в атмосфере душевного единения 6 сентября в Хайбуллинском историко-краеведческом музее открылась выставка «Специальная военная операция», на которой приняли участие заместитель главы Администрации района Роза Равзатовна Расембетова, руководители, представители общественных организаций, матери и родные погибших на специальной военной операции солдат-хайбуллинцев и студенты Акьярского горного колледжа имени И. Тасимова.
Выставка посвящена хайбуллинцам — участникам специальной военной операции на Украине — и людям, которые, объединившись, оказывают гуманитарную помощь нашим бойцам.
Директор музея Разиля Фазулловна Байгускарова, выступая на открытии, сказала: «Сегодня мы являемся не только свидетелями, но и участниками истории, её творцами. Очень важно сохранить и говорить, писать правду о происходящем, ведь специальная военная операция проходит как на полях сражений, так и в информационном пространстве. У специальной военной операции нет истории. Она еще не написана. Но у нее есть свидетели. Наш долг сохранить для будущих поколений все ценное и достойное».
На мероприятии подчеркнута важность и своевременность этой выставки в деле формирования мировоззрения и гражданской позиции у подрастающего поколения
Лейтмотивом мероприятия стали песни «Вперед, Россия!» Олега Газманова и «Встанем» в проникновенном исполнении артиста SHAMAN.