«Профессионалы»- 2023.

В 12 регионах начинается отборочный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.
Соревновательные дни стартуют в Республиках Башкортостан, Северная Осетия, Мордовия и Крым, в ХМАО, Оренбургской, Нижегородской, Тюменской, Кемеровской и Московской областях, а также Пермском крае и Санкт-Петербурге. Республика Башкортостан примет более 160 конкурсантов.
Студентка  3 курса   ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И. Тасимова  Татлыбаева Алсу, как победитель регионального чемпионата по компетенции «Обогащение полезных ископаемых», принимает участие на финальных соревнованиях студентов в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.  Экспертом– наставником является преподаватель специальных дисциплин Масольд Ирина Петровна.
В финале чемпионата «Профессионалы»-2023 в компетенции  «Обогащение полезных ископаемых» встретились участники  колледжей из разных регионов страны – всего 5 участников. Из Челябинской, Свердловской, Кемеровской (Кузбасс) областей.  Самый дальний конкурсант  приехал из г. Чита Забайкальского края.
Учалинский ГОК стал  площадкой для официального открытия финальных соревнований.
— Желаю вам успешного продвижения в своей специализации, участвуйте в конкурсах, расширяйте навыки, повышайте квалификацию. И пусть эти несколько соревновательных дней оставят у вас приятные воспоминания и новые профессиональные знания, — поприветствовал конкурсантов, их наставников и индустриальных экспертов директор АО «Учалинский ГОК» Закария Гибадуллин.
После знакомства и обмена пожеланиями участники чемпионата отправились на экскурсию по промплощадке Учалинского ГОКа. Впереди у них три соревновательных дня, которые пройдут на базе Учалинского колледжа горной промышленности. Победители и призеры – лучшие обогатители России – будут объявлены 7 июля.
Держим кулачки за нашу студентку! Желаем победы ✌
#СПО
#ИРПО
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы