Чем ближе защита диплома — тем ближе студент к сверхчеловеку, он перестает нуждаться в еде, сне и прочих развлечениях, а лишь стремится к знаниям…»

Выпускной курс. Диплом. Защита. Это самые большие страхи студента, которые лишают сна и покоя. Еще бы, столько учиться, чтобы показать знания на самом финише. Именно поэтому важно ответственно отнестись к написанию диплома, но еще важнее успешно его защитить. 20 июня в нашем колледже начались процедуры защиты дипломных проектов. Выпускникам, завершающим освоение основных профессиональных образовательных программ, предстоит в рамках государственной итоговой аттестации защитить свои выпускные квалификационные работы. Первыми защитили свои работы студенты группы ОПИ 19, специальности «Обогащение полезных ископаемых».

Среди защищавших дипломы, решением комиссии удостоены отметки «отлично»: Иванов Максим,Каскинова Лейсан,Шайхутдинов Анвар, Галеева Алина,Попко Анна. Будущие специалисты показали свои умения решать нестандартные задачи, продемонстрировали связь теории с практикой, так как все дипломные проекты написаны по результатам прохождения производственной и преддипломной практики. Члены ГАК отметили умение выпускников ответить на практические вопросы и возможность применения практических навыков, полученных в период прохождения практики на обогатительной фабрике. Студентам пожелали дальнейшего трудоустройства по выбранной специальности.