В преддверии празднования 9 Мая тимуровская команда Акъярского горного колледжа им. И. Тасимова не оставила без внимания своих подшефных пенсионеров

Помощь пожилым людям бывает разной: зимой кому-то надо снег откидать, весной провести в порядок двор, кому-то вынести мусор или помочь убрать жилище, а кому-то просто хочется человеческого общения.

В преддверии празднования 9 Мая
тимуровская команда Акъярского горного колледжа им. И. Тасимова не оставила без внимания своих подшефных пенсионеров. Добрая традиция помогать пожилым людям существует и по сегодняшний день. В этот раз помощь была оказана жителю села Садовый Рафику Салимовичу Ишемгулову.

Пожилые люди народ скромный, не хотели обременять тимуровцев своими заботами, но ребята — парни молодые, им любое дело по плечу. Командная работа под руководством преподавателя колледжа Ниязова Н.А. шла в доброй, дружной атмосфере, ребята отлично справились с заданием — двор был приведен в порядок.

Такие мероприятия хороши тем, что молодежь общаясь с пожилыми односельчанами, могут узнать много нового о своем селе, районе, выслушать их воспоминания о событиях давно минувших дней.

Так и Рафик Салимович, пригласив ребят после работы на чай, поделился рассказом о своей биографии, службы в ВС СССР, трудовой деятельности и закончил теплыми словами напутствия молодому поколению.

Ребята не только оказали помощь, но и получили массу положительных эмоций от хорошо выполненной работы и общения с человеком преклонного возраста.