Охрана труда

В период с 29 ноября по 6 декабря 2021 года группы ПРМ 20 и    ОГР 20 в количестве 50 студентов сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Охрана труда».

За 1 день (С-1) до начала демонстрационного экзамена (далее- ДЭ), главным экспертом ( специалистом по ОТ, преподавателем по охране труда Султановым Ш,И) осуществлялись такие мероприятия:

—  контрольная проверка и прием площадки;

— сверка состава Экспертной группы с подтвержденными в системе  еSim  данными на основании документов, удостоверяющих личность;

— сверка состава сдающих ДЭ со списками в системе еSim;

—  ознакомление  состава сдающих с рабочими местами и оборудованием;

—  ознакомление состава сдающих с графиком работы на площадке;

— проведении инструктажа по охране труда и технике безопасности для участников  и членов Экспертной группы.

После проведения и соблюдения всех процедур, студенты сдавали экзамены в установленные свои сроки и время, по 10 человек в день.

Работы включали выполнение 3-х модулей, на выполнение каждого модуля участнику давалось время – 90 минут.

С большой благодарностью мы хотим отметить работу линейных экспертов с Стерлитамакского политехнического колледжа преподавателя Марисову С.Г и мастера производственного обучения Машутину Т.А., а так же инженера по ТБ Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа Хуснуллину А.Р., которые добросовестно, с большой ответственностью отнеслись к своей работе.

Студенты получили свои «заработанные» баллы, которые были отражены в системе Паспорта компетенций ( Skills Pаssport) в личном профиле в системе еSim.