Ранняя беременность и профилактика абортов

Профилактика ранней беременности становится одной из актуальных социальных проблем, устойчивый интерес к которой наблюдается у специалистов во всем мире. В колледже эту тему тоже не обошли стороной.    В рамках декады предметно-цикловой комиссии состоялся круглый стол под руководством методиста колледжа Л.Р. Баймурзиной на тему ранней беременности и профилактики абортов. В нем приняла участие женская половина студентов.

Мероприятие было нацелено на социально-гигиеническое, семейно-нравственное воспитание и подготовку обучающихся к будущему ответственному родительству.

В ходе встречи Л.Р. Баймурзина рассказала о современном отношении молодежи к данной теме, особенностях переходного возраста, проблемах ранней беременности и статистических данных аборта в стране. Мед.сестра колледжа Р.Ш. Бухарбаева осветила тему репродуктивного здоровья и последствиях аборта на репродуктивную систему девочек. Педагог – психолог М.Р. Сынбулатова акцентировала внимание студентов на женской самоценности, требовании уважительного отношения со стороны парней.

Также вниманию студентов были представлены социальные видео-ролики.