Ежегодно организации и предприятия района общими усилиями проводят облагораживание территории стадиона

Ежегодно организации и предприятия района общими усилиями проводят облагораживание территории стадиона, которая является местом проведения традиционного народного праздника «Сабантуй».
И в этом году сотрудники Акъярского горного колледжа им. И.Тасимова внесли свой весомый вклад в наведении чистоты и порядка на территории празднества.

Так, на закреплённой зоне уборки — от моста и до конца стадиона вдоль реки по лесному массиву, коллектив колледжа собирал мусор и удалял сухостой. В ходе уборки сбор мусора осуществлялся раздельно по типам: пластик, стекло, бумага.

В целях предупреждения угроз жизни и здоровья граждан, а также обеспечения пожарной и санитарной безопасности произведен распил аварийных сухих деревьев. Кроме того, вырублена поросль и собраны ветки. Благодаря четкой выверенности действий трудоемкая работа по распилу сухостоя прошла безопасно и продуктивно.

Нам всем нравится пребывать в окружении чистоты и порядка. Но состояние порядка и благоустройства во многом зависит от нас самих! Надеемся, независимо от времени года мы все вместе будем показывать уважение и любовь к природе, порядку, чужому труду. И число придерживающихся такой гражданской позиции будет расти.

Приходя в гости к природе, не делай ничего, что счел бы неприличным делать в гостях. (Арманд Давид Львович, российский географ)