Чествование супружеских пар, работающих в ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И. Тасимова.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. В Российской Федерации Международный день семьи отмечается с 1995 года. А 2008 год указом президента РФ был объявлен Годом семьи.
Сегодня, в Международный день семьи, служба семьи в Хайбуллинском районе во главе руководителя Аккужиной Дины Ревмировны и специалиста по работе с семьей Муртазиной Анастасией Васильевны посетила Акъярский горный колледж для поздравления супружеских пар, работающих в колледже. За годы существования образовательного учреждения, в организации работают 8 супружеских пар: Ювшины Михаил Александрович и Марина Александровна; Игебаевы Айрат Нуретдинович и Альфия Шагимардановна; Шариповы Марсель Ишбулатович и Далариса Имамбаевна; Утямишевы Флюр Фазуллович и Альбина Айдаровна; Ишемгуловы Азамат Рамилевич и Альфия Факиловна; Акмановы Радик Фаритович и Айгуль Рашитовна; Надыргуловы Халил Халитович и Гульнара Фатиховна; Крымчужины Рафис Мударисович и Юлия Расулевна. Семья Акмановых и Ишемгуловых работают с самого основания горного колледжа.
Дина Ревмировна и руководитель колледжа Кудашев Илфат Илдарович поздравили семейные пары с праздником, вручили поздравительные открытки и сертификаты, в качестве подарка.