Демонстрационный экзамен.

С 10 по 13 мая 2023 года на базе ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И. Тасимова был проведен демонстрационный экзамен по компетенции «Охрана труда», где приняли участие студенты II курса по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям). Демонстрационный экзамен проводился в форме промежуточной аттестации по КОД 1.5-2023-2025 по Модулю 1. Обучение по охране труда. Студенты, на протяжении 6 часов, разрабатывали инструкцию по охране труда для своей будущей профессии и оформили инструкцию по охране труда как локальный нормативный акт предприятия.
При выполнении данного модуля были поставлены следующие задачи:
Задача 1. Закрепить полученные знания в области разработки инструкций по охране труда как руководителей среднего звена.
Задача 2. Закрепить умение определять профессиональные риски и определять профилактические действия по снижению уровней профессиональных рисков
Задача 3. Закрепить умения использовать профилактические меры в бедующей работе для снижения риска получения травм и профессиональных заболеваний.
Независимую оценку проводили эксперты — представители работодателя АО «Бурибаевский ГОК» Минигулов Р.И., Файзуллин А. Ф. и Нураев Р.К. являлись линейными экспертами. Несмотря на нелегкие задания экзамена профильного уровня, студенты справились с поставленными задачами и уложились в срок выполнения заданий.