Профилактика правонарушений

В преддверии весенних праздников и летних каникул, также с целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, в колледже состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции. Встречу провели старший оперуполномоченный майор полиции Багашев Ш. Н., инспектор по пропаганде дорожного движения, младший лейтенант Низамов Р.Н. и инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Бикбова Н. Ф.

Багашев Ш.Н. рассказал студентам о наиболее распространенных схемах обмана и злоупотребления доверием, которые часто используют злоумышленники. А также подробно разъяснил участникам о профилактических мерах, которые необходимо принимать, чтобы не стать жертвой мошенников.
Низамов Р.Н. напомнил, что одной из важных государственных задач в настоящее время является обеспечение безопасности дорожного движения. Актуальность этого вопроса заключается в том, что большой процент пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях составляют дети. Главный акцент был направлен на правила безопасного поведения для пешеходов, велосипедистов и скутеристов на дорогах.
В ходе проведения беседы Нурия Фаилевна разъясняла подросткам о необходимости соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в колледже и общественных местах

.