Демонстрационный экзамен по компетенции «Обогащение полезных ископаемых»

 

8 декабря  в стенах ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И.Тасимова завершился  демонстрационный экзамен по компетенции «Обогащение полезных ископаемых». Свои знания и практические навыки проверили студенты 3 курса по специальности 21.02.18 Обогащение полезных ископаемых.

Демонстрационный экзамен проводился  в форме промежуточной аттестации  по КОД 1.1 в мастерской, которая  соответствует всем современным стандартам и является единственной в Зауралье!

В ходе демоэкзамена студенты выполнили работы по дроблению руды, ситового анализа и составлению кривой помола. Благодаря плодотворному сотрудничеству для выполнения заданий демонстрационного экзамена АО «Бурибаевский ГОК» предоставили руду.

Проведение испытаний в формате демонстрационного экзамена – это возможность объективно оценить  соответствия знаний, умений и практических навыков, оцениваемых в рамках демонстрационного экзамена профессиональным компетенциям, основным видам деятельности, предусмотренным ФГОС СПО и уровням квалификаций в соответствии с профессиональными стандартами и определить точки роста и дальнейшего развития в соответствии с актуальными требованиями работодателей.

Все студенты успешно справились с заданиями демонстрационного экзамена благодаря ежедневным тренировкам с преподавателем Масольд И.П.

Независимую оценку проводили линейные эксперты — представители работодателей  АО «Бурибаевский ГОК» и ООО «Башкирская медь».

Стоит отметить профессиональный подход всего педагогического коллектива в подготовке участников демонстрационного экзамена и экспертной группы в оценке участников.