Неделя предметной цикловой комиссии специальных дисциплин ОПИ и ОПД.

        6 декабря  по плану проведения недели предметной цикловой комиссии специальных дисциплин ОПИ и ОПД   в Акъярском горном колледже имени И.Тасимова  прошли  открытые учебные занятия.

Как грамотно пользоваться услугами цифрового банкинга, какие виды финансовых мошенничеств существуют сегодня и как обезопасить себя от них – об этом на открытом занятии в форме деловой игры   «Финансовая безопасность» рассказала преподаватель Рахматуллина Элиза Дамировна.

Участники игры, студенты III курса группы ТОР 20, на один час почувствовали себя « Спасателями от финансовых мошенников». С помощью технологии моделирования ситуаций ребята не только узнали, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества, но и сформировали навыки выявления мошенничества и противодействия мошенническим схемам, расширили кругозор в области финансов. Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому» маршруту, участники попадали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и на практике освоили правильный алгоритм действий для каждой из них.

Проведенное открытое занятие окажет большую помощь студентам в дальнейшей жизни определять причины, по которым люди становятся жертвами мошенников, и научит поведенческим приемам противодействия мошенникам.

Что такое зубчатые, червячные, ременные, планетарные   передачи можно было  узнать, посетив  учебное занятие  Янбердиной  Резиды Зуфаровны  по дисциплине Техническая механика.  Студенты II курса группы РЭГ 21    на занятии  ознакомились с темой  «Основные положения. Общие сведения о передачах». В ходе всего урока сохранялся благоприятный и доверительный микроклимат, который помог студентам в полной мере раскрыть свои способности и возможности. Полное внимание аудитории  и   «лес рук», желающих ответить, — всё это создало прекрасное впечатление от проведенного урока.