Демонстрационные экзамены по компетенции «Охрана труда»

         С 28 ноября по 1 декабря на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена  Акъярского горного колледжа состоялись  демонстрационные экзамены по компетенции «Охрана труда»  среди студентов II курса по специальности 21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых. Экзамен проводился  в форме промежуточной аттестации  по КОД 1.4 -2022 по двум модулям Модуль 1: Инструкция по охране труда и  Модуль 2: Контроль ТОТ.

   Проведение испытаний в формате демонстрационного экзамена – это возможность объективно оценить  соответствия знаний, умений и практических навыков, оцениваемых в рамках демонстрационного экзамена профессиональным компетенциям, основным видам деятельности, предусмотренным ФГОС СПО и уровням квалификаций в соответствии с профессиональными стандартами и определить точки роста и дальнейшего развития в соответствии с актуальными требованиями работодателей.

   Все студенты успешно завершили демонстрационный экзамен и получили Паспорт компетенций (Skills Passport), в котором указаны баллы за пройденные испытания.

   Независимую оценку проводили эксперты — представители работодателя  АО «Бурибаевский ГОК»  Минигулов Р.И., Файзуллин А. Ф. и Нураев Р.К.  являлись линейными экспертами.

   Студенты показали хорошие результаты благодаря ежедневным тренировкам с преподавателем по охране труда Баймухаметовым А.Х.

  Стоит отметить профессиональный подход всего педагогического коллектива в подготовке участников демонстрационного экзамена и экспертной группы в оценке участников.