Всероссийская неделя сбережений

      В ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И. Тасимова прошли просветительские и образовательные мероприятия, посвященные  Всероссийской недели  сбережений. Мероприятия Недели  проводились  в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 года № 2039-р.

     В целях  привлечения внимания к вопросам   разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также содействие повышению уровня финансовой грамотности  кураторами были проведены классные часы, онлайн-уроки, онлайн-лекции и просмотрены видеоролики.  Преподавателями по экономике Аблаевым М.Х. и Рахматуллиной Э.Д. были подготовлены учебные занятия с использованием материалов, размещенных на портале моифинансы.рф.

    Ключевыми темами мероприятий стали «Правила кибербезопасности в сети», «Как выбрать банковскую карту с хорошим кешбэком»,  «Ответственность перед тобой», «Как защититься от финансового мошенничества» и «Личное финансовое планирование».