Сотрудничество

      В рамках реализации программы «Сотрудничества ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И. Тасимова и ООО «Башкирская медь» на 2022-2023 учебный год состоялась встреча главы администрации   МР Хайбуллинский район Шарипова Р. Д. и директора ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И. Тасимова Кудашева И.И. с генеральным директором ООО «Башкирская медь»  Туленковым А.Ф.

    В ходе встречи были обсуждены возможности  улучшения материально-технической базы колледжа и  достигнута договоренность о включении в Программу сотрудничества п. 8 выделения денежных средств в размере 3 миллиона рублей. Финансирование будет направлено на создание мастерской по компетенции  «Электрослесарь подземный» по специальности  13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание  электрического и электромеханического  оборудования (по отраслям).

    Для качественного образования  необходимо создать условия  приближенные к реальности  и будущей практической деятельности выпускника. Исходя из этого, колледж решил создать мастерскую, оснащенную современной материально-технической базой по  компетенции: «Электрослесарь подземный». Данная компетенция является востребованной  и основной целью деятельности мастерской будет являться обеспечение освоения обучающимися знаний и навыков по данной компетенции, обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.  Мастерская может выступить в качестве площадки для сдачи демонстрационного экзамена и поможет выстроить эффективную систему профессионального обучения, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.