Меняем сигарету на конфету

8 ноября в стенах нашего колледжа проводилась акция «Меняем сигарету на конфету». Цель данной акции привлечение внимания молодой аудитории к проблеме табакокурения, дать повод задуматься о вреде сигарет и о том, что есть альтернатива вредной привычке. Пусть 8 ноября вместо сигареты будет предложена конфета, в остальные дни у людей есть выбор – продолжить портить свое здоровье или избавиться от нее навсегда.
Уже третий год подряд волонтеры колледжа под руководством социального педагога Кусяковой Г.Р. и педагога- организатора Крымчужиной Ю.Р. проводят акцию «Меняем сигарету на конфету». Акция проходила в течение всего дня . За день сигареты могли обменять не только студенты, но и все желающие.В ходе акции волонтёры предлагали отказаться от пагубной привычки и поменять сигареты на конфеты. Не все решились отдать сигарету и получить сладости. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.
Будем надеяться, что участвующие в акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки. #мызаздоровыйобразжизни #скажемнетвреднымпривычкам